Los 125 | Herbert Rolf Schlegel | "Liebespaar"

Taxe
1.800 - 2.400 €

1.848 €

Sie wollen ein Objekt von Herbert Rolf Schlegel verkaufen?

Möchten Sie Herbert Rolf Schlegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Rolf Schlegel
SCHLEGEL, HERBERT ROLF
1889 Breslau - 1972 Schondorf/Ammersee

Titel: "Liebespaar".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 60cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: HR (ligiert) S. Sowie bezeichnet, signiert und betitelt verso: 473. Herbert Rolf Schlegel Diessen a. A. "Liebespaar".
Rahmen/Sockel: Rahmen (80 x 70cm).

Minimales Krakelee (werkimmanent). Vereinzelt minimale Bestoßungen mit minimalem Farbverlust in der oberen rechten Ecke, in der unteren linken Ecke, sowie am linken Bildrand. Minimale Verschmutzungen der Malfläche. Ansonsten sehr guter Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Herbert Rolf Schlegel   Deutschland   Neue Sachlichkeit   1.H. 20.Jh.   Unikate   Paare   Gemälde   Öl   Liebesszenen

Inventar Nummer: 73823-5