Los 370 | Bernard Schultze | "Midi"

Taxe
7.000 - 9.000 €

8.580 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Midi".
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 120cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 2000 Bernard Schultze. Nochmals signiert und datiert verso: Bernard Schultze 2000. Hier zudem betitelt.

Provenienz:
- Privatsammlung Köln (direkt vom Künstler)

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, München 2015, WVZ.-Nr. 00/130, Abb.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen.

Los: 70455-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Bewegung