Los 429 | Bernard Schultze | "Migof-Raumsturz I"

Taxe
10.000 - 15.000 €
12.900 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Migof-Raumsturz I".
Datierung: 1975.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 125 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 75. Signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 1975 "Migof-Raumsturz".
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Privatsammlung Köln

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. II, 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ.-Nr. 75/14, o. Abb.
- handschriftliche Werkliste des Künstlers

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69691-3

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Malerei   Öl