Los 102 | Nicola de Maria | "Nietzsche"

Taxe
2.000 - 4.000 €
3.612 €
Sie wollen ein Objekt von Nicola de Maria verkaufen?

Möchten Sie Nicola de Maria kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola de Maria
DE MARIA, NICOLA
1954 Foglianise/Italien

Titel: "Nietzsche".
Datierung: 1981.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton und Packpapier (zusammenmontiert).
Maße: 45 x 18,5cm bzw. 50 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: nicola de maria. Hier zudem betitelt. Nochmals betitelt, datiert, signiert sowie bezeichnet verso auf Rahmenrückwand: Nietzsche 1981, nicola de maria, DELINEAVIT, ATQUE, PIN X / I, A MCM LXXX / D.

Verso auf Velin montiert. Velin minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Thomas, München (Aufkleber)
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-153