Los 52 | Olaf Holzapfel | "Notice 12"
Taxe
2.000
- 3.000
7.095 €
Sie wollen ein Objekt von Olaf Holzapfel verkaufen?
Möchten Sie Olaf Holzapfel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOLZAPFEL, OLAF
1967 Dresden
Titel: "Notice 12".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: holzapfel 09. Hier zudem betitelt.
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Johnen Galerie, Berlin.
- me Collectors Room Berlin 2016/17
- Stadtsparkasse Essen 2018
- me Collectors Rom Berlin/Stiftung Olbricht (Hrsg.): My abstract world, Berlin 2016, Abb. S. 42
1967 Dresden
Titel: "Notice 12".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 150cm.
Provenienz:
- Johnen Galerie, Berlin.
- Stadtsparkasse Essen 2018
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Olaf Holzapfel Deutschland Abstraktion Konzeptkunst Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Öl
Inventar Nummer: 68003-134