Los 52 | "Notice 12"

Taxe
Zuschlag
5.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Olaf Holzapfel verkaufen?

Möchten Sie Olaf Holzapfel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Olaf Holzapfel
HOLZAPFEL, OLAF
1967 Dresden

Titel: "Notice 12".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: holzapfel 09. Hier zudem betitelt.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Johnen Galerie, Berlin.

- me Collectors Room Berlin 2016/17
- Stadtsparkasse Essen 2018

- me Collectors Rom Berlin/Stiftung Olbricht (Hrsg.): My abstract world, Berlin 2016, Abb. S. 42

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Olaf Holzapfel   Deutschland   Abstraktion   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl