Los 82 | Dennis Rudolph | "Ohne Titel (Europa nach dem Regen #8)"

Taxe
300 - 400 €
642 €
Sie wollen ein Objekt von Dennis Rudolph verkaufen?

Möchten Sie Dennis Rudolph kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dennis Rudolph
RUDOLPH, DENNIS
1979 Berlin

Titel: "Ohne Titel (Europa nach dem Regen #8)".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: o.T. (Europa nach dem Regen #8) D. Rudolph MMIX.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Oben in der rechten Ecke kleine Stelle mit Farbabplatzer. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jette Rudolph, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-3827

Dennis Rudolph   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Öl   Natur