Los 11 | Carl Buchheister | "PAM"

Taxe
2.500 - 3.000 €
3.225 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Buchheister verkaufen?

Möchten Sie Carl Buchheister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Buchheister
BUCHHEISTER, CARL
Hannover 1890 - 1964

Titel: "PAM".
Datierung: 1957.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Montierung: Auf Spanplatte kaschiert. Auf Keilrahmen montiert mit umlaufender Holzleiste.
Maße: 45 x 55,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: PAM / 1957 von Carl Buchheister.

Vereinzelt Risse in der Holzleiste. Vereinzelt minimale Farbabplatzungen und Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70335-4

Carl Buchheister   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Formen