Los 440 | Volker Stelzmann | "Schmale Bühne"
Taxe
10.000
- 15.000
Sie wollen ein Objekt von Volker Stelzmann verkaufen?
Möchten Sie Volker Stelzmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STELZMANN, VOLKER
1940 Dresden
Titel: "Schmale Bühne".
Datierung: 1996.
Technik: Mischtechnik auf Hartfaser.
Maße: 70 x 90cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und bezeichnet oben rechts: V.S.96 H.M.F. in Berlin. Signiert und datiert verso auf der Hartfaserplatte: VOLKER STELZMANN 1996. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Galerie Eva Poll, Berlin (Stempel)
- Privatsammlung Hessen
- Die Galerie (Hrsg.): Volker Stelzmann, Frankfurt/Main 1999, S. 24, Abb.
1940 Dresden
Titel: "Schmale Bühne".
Datierung: 1996.
Maße: 70 x 90cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Volker Stelzmann Deutschland Neue Sachlichkeit Berliner Schule - DDR Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Figur / Figuren Gemälde Mischtechnik Theater
Inventar Nummer: 69485-7