Los 440 | Volker Stelzmann | "Schmale Bühne"

Taxe
10.000 - 15.000 €

9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Volker Stelzmann verkaufen?

Möchten Sie Volker Stelzmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Volker Stelzmann
STELZMANN, VOLKER
1940 Dresden

Titel: "Schmale Bühne".
Datierung: 1996.
Technik: Mischtechnik auf Hartfaser.
Maße: 70 x 90cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und bezeichnet oben rechts: V.S.96 H.M.F. in Berlin. Signiert und datiert verso auf der Hartfaserplatte: VOLKER STELZMANN 1996. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Eva Poll, Berlin (Stempel)
- Privatsammlung Hessen

- Die Galerie (Hrsg.): Volker Stelzmann, Frankfurt/Main 1999, S. 24, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69485-7