Los 176 | Emil Lukas | "Sead Chambers"

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Emil Lukas verkaufen?

Möchten Sie Emil Lukas kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Lukas
LUKAS, EMIL
1964 Pittsburgh, PA/USA

Titel: "Sead Chambers".
Datierung: 1997.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 142 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert auf der umgeschlagenen Leinwandkante oben rechts (unleserlich, da fast komplett vom Rahmen verdeckt). Darunter betitelt: "Sead Chambers". Verso auf Keilrahmen mit Werkangaben versehen.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Wir danken Emil Lukas für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69611-33