Los 1159 | Mathew Weir | "Today's The Day We Die"
Taxe
3.000
- 4.000
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Mathew Weir verkaufen?
Möchten Sie Mathew Weir kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WEIR, MATHEW
1977 Ipswich/England
Titel: "Today's The Day We Die".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Hartfaser aufgezogen.
Maße: 54 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: Mathew Weir 'Today's The Day We Die' 2009.
Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.mathewweir.com).
- Kunsthalle Krems, 2010
- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Köln/Krems 2010, Abb. S. 63.
1977 Ipswich/England
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 54 x 40,5cm.
- Kunsthalle Krems, 2010
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mathew Weir England Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Figur / Figuren Gemälde Öl Vanitas
Inventar Nummer: 68003-397