Los 1159 | Mathew Weir | "Today's The Day We Die"

Taxe
3.000 - 4.000 €
3.870 €

Sie wollen ein Objekt von Mathew Weir verkaufen?

Möchten Sie Mathew Weir kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mathew Weir
WEIR, MATHEW
1977 Ipswich/England

Titel: "Today's The Day We Die".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Hartfaser aufgezogen.
Maße: 54 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: Mathew Weir 'Today's The Day We Die' 2009.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.mathewweir.com).

- Kunsthalle Krems, 2010

- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Köln/Krems 2010, Abb. S. 63.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mathew Weir   England   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Vanitas

Inventar Nummer: 68003-397