Los 108 | Bernard Schultze | "Verschiedene Eigenschaften"

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Verschiedene Eigenschaften".
Datierung: 1992.
Technik: kolorierter Farboffset auf Velin.
Maße: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, betitelt, signiert und datiert unten: handkoloriert "Verschiedene Eigenschaften" Bernard Schultze 92.

Minimale Griffspuren und Aufriebe in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 einen Teilnachlass von Bernard Schultze in Kooperation mit dem Essener Folkwang-Museumsverein.

Zeitgenössische Unikate

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Farbe   Papierarbeit   Zeichnung   Abstrakt