Los 18 | "Werktätiger mit Zweigen"

Taxe
200 - 400 €
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Johannes Blume verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Johannes Blume kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Johannes Blume
BLUME, BERNHARD JOHANNES
1937 Dortmund - 2011 Köln

Titel: "Werktätiger mit Zweigen".
Datierung: 1974.
Technik: Faserstift auf Papier.
Montierung: Montiert auf Karton.
Maße: 21 x 15 bzw. 25,5 x 19cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Blume 74. Darüber betitelt.

Blatt leicht gebräunt. Verso in den oberen beiden Ecken montiert. Karton verso mit Spuren und Resten alter Montierung.

Provenienz:
- Privatsammlung Waltraut Achten, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt