From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1221 | Mark Flood | "Witch's Mirror"
Taxe
18.000
- 24.000
19.008 €
Sie wollen ein Objekt von Mark Flood verkaufen?
Möchten Sie Mark Flood kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FLOOD, MARK
1957 Houston, TX/USA
Titel: "Witch's Mirror".
Datierung: 2014.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 183 x 183cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Mark Flood 6/23/14 - 7-6-2014 "Witch's Mirror".
Provenienz:
- Peres Projects, Berlin (Aufkleber)
Austellungen:
- me Collectors Room Berlin, 2016/17.
1957 Houston, TX/USA
Titel: "Witch's Mirror".
Datierung: 2014.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 183 x 183cm.
Provenienz:
Austellungen:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mark Flood USA Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Spiegel Gemälde Acryl Ornament
Inventar Nummer: 68003-615