Los 78 | Mimmo Paladino | "come le pose"

Taxe
1.000 - 2.000 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Mimmo Paladino verkaufen?

Möchten Sie Mimmo Paladino kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mimmo Paladino
PALADINO, MIMMO
1948 Paduli/Italien

Titel: "come le pose".
Datierung: 1980.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 34,5 x 28cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert und betitelt: Mimmo Paladino 1980 come le pose.

Bildträger arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimaler Kleberest am unteren Bildbereich mittig. Punktuelle Verschmutzung im oberen Zentrum. Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie am in den linken Eckbereichen.

Provenienz:
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 63195-26

Mimmo Paladino   Italien   Tachismus   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Zeichnung   Collage   Farbe