Los 92 | Bernard Schultze | "heitere Felderwirtschaft"

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "heitere Felderwirtschaft".
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 30cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: BS 2000. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: Bernard Schultze 2000 "heitere Felderwirtschaft".
Rahmen/Sockel: Rahmen (31,5 x 37,5cm).

Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Zellermayer Galerie, Berlin

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 00/90.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70181-3

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt