Los 613 | A.R. Penck | ein dich ten der tat
Taxe
500
- 700
*
595 €
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?
Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: ein dich ten der tat.
Datierung: 1998.
Technik: Mappe mit 10 Farbradierungen auf Velin, eingebunden in Publikation. Im originalen Pappschuber.
Darstellungsmaß: Jeweils: 30 x 19cm
Blattmaß: 40 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert im Impressum.
Herausgeber: Galerie Michael Schultz, Berlin (Hrsg.).
Schuber mit minimalen Bereibungen. Buch mit Radierungen in sehr gutem Zustand.
Außerhalb der Auflage von 99 nummerierten und signierten Exemplaren.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: ein dich ten der tat.
Datierung: 1998.
Blattmaß: 40 x 28cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
A.R. Penck Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Grafik 1990er Figur / Figuren Druckgrafik Farbradierung Körper
Inventar Nummer: 73214-270