Los 40 | Rupprecht Geiger | magenta - pink (Aus: Rupprecht Geiger 85)

Taxe
1.492 €
Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009

Titel: magenta - pink (Aus: Rupprecht Geiger 85).
Datierung: 1985.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 82 x 96cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Walter Storms Galerie, München (Hrsg.).
Exemplar: 11/85.

Blatt minimal gewellt. Minimale, strichförmige schwarze Aufriebe in der pinken Form. Minimale Aufriebe oben mittig. Verso Spuren alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Geiger, Julia (Hrsg.): Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. 186/2.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 68028-31

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt