Los 37 | Ivo Hauptmann | Ohne Titel (Uferpromenade)
Taxe
500
- 700
462 €
Sie wollen ein Objekt von Ivo Hauptmann verkaufen?
Möchten Sie Ivo Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAUPTMANN, IVO
1886 Erkner/Berlin - 1973 Hamburg
Titel: Ohne Titel (Uferpromenade).
Datierung: 1922.
Technik: Mischtechnik auf Van Gelder Zonen (Wasserzeichen).
Maße: 51 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ivo Hauptmann 1922.
Papiereinriss oben links (ca. 3 x 2cm). Vereinzelt leichte Einrisse in den Randbereichen sowie minimale Staubablagerungen. Punktuell minimal stockfleckig. Stecknadellöcher in allen vier Ecken. Verso Reste alter Montierungen.
Datierung: 1922.
Maße: 51 x 33cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ivo Hauptmann Deutschland Neoimpressionismus Moderne Kunst Unikate 1920er Meer Papierarbeit Aquarell Küste
Inventar Nummer: 77354-4