Los 998 | Jacob van Moscher | Flusslandschaft mit Reiter am Fuße eines Waldstückes
Taxe
3.000
- 5.000
5.805 €
Sie wollen ein Objekt von Jacob van Moscher verkaufen?
Möchten Sie Jacob van Moscher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MOSCHER, JACOB VAN
tätig in Haarlem 1635-1655
Titel: Flusslandschaft mit Reiter am Fuße eines Waldstückes.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 43 x 54cm.
Korrespondenz:
Walther Bernt, München, 27.1.1968 mit Zuschreibung.
Provenienz:
tätig in Haarlem 1635-1655
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 43 x 54cm.
Korrespondenz:
Provenienz:
Das Gemälde wird in die Datenbank des RKD, Den Haag, aufgenommen.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jacob van Moscher Niederlande Niederländische Schule 17.Jh. Originale Landleben Malerei Landschaft
Inventar Nummer: 68416-16