Los 999 | Antonie Waterloo | Waldlandschaft mit Jägern bei der Entenjagd
Taxe
2.500
- 3.500
1.806 €
Sie wollen ein Objekt von Antonie Waterloo verkaufen?
Möchten Sie Antonie Waterloo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WATERLOO, ANTONIE
um 1610 Lille - 1690 Utrecht
zugeschrieben
Titel: Waldlandschaft mit Jägern bei der Entenjagd.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 59 x 83,5cm.
Provenienz:
Nachlassauktion Sammlung Marquise de Salza, Ovar (Ungarn) bei Bangel, Frankfurt/Main, 02.05.1895, Lot 143;
Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.
um 1610 Lille - 1690 Utrecht
zugeschrieben
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 59 x 83,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antonie Waterloo Niederlande Niederländische Schule 17.Jh. Originale Jagd Malerei Waldlandschaft
Inventar Nummer: 67214-1