Los 89 | James Rizzi | Birds love the moon

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von James Rizzi verkaufen?

Möchten Sie James Rizzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Rizzi
RIZZI, JAMES
New York 1950 - 2011

Titel: Birds love the moon.
Datierung: 2022.
Technik: Farbserigrafie (3D-Druck) auf leichtem Karton.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 5 x 7,5cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 8 x 10,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: AP 27/50.
Rahmen: Rahmen (22 x 26cm).

Die Druckgrafik befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Verso mit dem Etikett "Authenticated by James Rizzi Studio LLC No. 159959". Künstlerexemplar außerhalb unbekannter Auflage. Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.james-rizzi.com) (ohne Abbildung).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

James Rizzi   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2020er   Rahmen (22 x 26cm)   Gestirne   Druckgrafik   Serigrafie   Vögel

Inventar Nummer: 76768-3