Los 214 | Fritz Köthe | Ohne Titel (Dodge)

Taxe
6.000 - 8.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Köthe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Köthe
KÖTHE, FRITZ
Berlin 1916 - 2005

Titel: Ohne Titel (Dodge).
Datierung: 1970.
Technik: Tempera und Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Holz aufgezogen.
Maße: 100 x 75cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert unten rechts: 1970 FK.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Privatsammmlung Nordrhein-Westfalen

- Ohff, Heinz: Fritz Köthe - Monographie und Werkverzeichnis, Berlin 1976, S. 231.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Köthe   Deutschland   Pop Art   Fotorealismus   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Frau

Inventar Nummer: 75145-1

  • Taxe: 200 - 300 €
    Startpreis: 200 €
    0 Gebot(e)
    10T 03h:36m:59s
    Made in Germany | ONLINE ONLY | Auktion: 03.06.2024