Los 30 | Jan Davidoff | "Schichtung"

Taxe
1.800 - 2.400 €

Sie wollen ein Objekt von Jan Davidoff verkaufen?

Möchten Sie Jan Davidoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Davidoff
DAVIDOFF, JAN
1976 Norden

Titel: "Schichtung".
Datierung: 2009.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 140 x 140cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso oben rechts sowie unten rechts: SCHICHTUNG 2009 Jan Davidoff.

Ecken zum Teil minimal bestoßen und mit punktuellen Farbverlusten. In der rechten oberen Ecke sowie an der unteren Bildkante links oberflächlich leicht berieben. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Jan Davidoff   Abstrakter Realismus   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 69521-14