Los 634A | Jan Gerritsz van Bronckhorst zugeschrieben | Die büßende Maria Magdalena
Taxe
2.000
- 4.000
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Gerritsz van Bronckhorst zugeschrieben verkaufen?
Möchten Sie Jan Gerritsz van Bronckhorst zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VAN BRONCKHORST, JAN GERRITSZ
1603 Utrecht - 1661 Amsterdam
zugeschrieben
Titel: Die büßende Maria Magdalena.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 86 x 69,5cm.
Provenienz:
Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat, für seine Hilfe bei der Katalogisierung des vorliegenden Gemäldes.
1603 Utrecht - 1661 Amsterdam
zugeschrieben
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 86 x 69,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jan Gerritsz van Bronckhorst Niederlande Barock 17.Jh. Originale Religiöses Thema Gemälde Heiligendarstellung
Inventar Nummer: 70390-1