Los 58 | Jan J. Schoonhoven | "T81-31"

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jan J. Schoonhoven verkaufen?

Möchten Sie Jan J. Schoonhoven kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan J. Schoonhoven
SCHOONHOVEN, JAN J.
Delft 1914 - 1994

Titel: "T81-31".
Datierung: 1981.
Technik: Tusche auf Bütten.
Maße: 50,5 x 33cm.
Bezeichnung: Betitelt unten links: T81-31. Sowie signiert und datiert unten rechts: Schoonhoven 1981. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: J. J. Schoonhoven 1981 "T81-31". Hier zudem mit Werkangaben.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Roger Raveel Musem, Machelen/Belgien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan J. Schoonhoven   Niederlande   Informel   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche   Linie

Inventar Nummer: 77465-3