Los 57 | Zao Wou-ki | Paysage au Soleil

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Zao Wou-ki verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zao Wou-ki
ZAO WOU-KI
1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Titel: Paysage au Soleil.
Datierung: 1950.
Technik: Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 24,5 x 24,5cm
Blattmaß: 56 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Guilde Internationale de la Gravure, Genf/Paris (Hrsg.).
Exemplar: 182/200.

Minimal gebräunt. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen und eine leichte Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Agerup, Joergen: Zao Wou-Ki - The graphic work, A catalogue raisonné 1937-1995, Skoerping 1994, WVZ.-Nr. 39.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77546-8