Fine Art | Auktion | 17.11.2022 | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 663 | Jan Miense Molenaer | Bauerngesellschaft beim Handjeklap-Spiel

Taxe
4.000 - 8.000 €
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Miense Molenaer verkaufen?

Möchten Sie Jan Miense Molenaer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Miense Molenaer
MOLENAER, JAN MIENSE
Haarlem um 1610 - 1668

Titel: Bauerngesellschaft beim Handjeklap-Spiel.
Datierung: Um 1650-1660.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 40 x 52,5cm.
Restsignatur unten links.

Provenienz:

Die vorliegende Arbeit ist aufgeführt und dokumentiert in der Online-Datenbank des RKD, Den Haag, unter der Abb. Nr. 306258.

Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätigt hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Miense Molenaer   Niederlande   Niederländische Schule   17.Jh.   Originale   Genre   Malerei   Dorfleben

Inventar Nummer: 75334-1