Los 48 | Alfonso Hüppi | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.000 €
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Dekade: 2000er.
Datierung: 1983/2008.
Technik: Bronze, braun patiniert und teilweise mit Acryl farbig gefasst.
Maße: 40,5 x 19,5 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 1983.
Exemplar: 3.

Minimale Verschmutzung an einer Stelle. Minimale Bereibungen an der oberen Kante mit minimalen Farbverlusten. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Arbeit gibt es in dreifacher Ausführung. Jede Bronze ist individuell bemalt worden und ist daher als Unikat anzusehen.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alfonso Hüppi   Schweiz   Nachkriegskunst   Post War Objekte   2000er   Holzrelief   Objekt   Bronze

Inventar Nummer: 71000-108093