Los 152 | Jankel Adler | Ohne Titel (Schreitender)

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jankel Adler verkaufen?

Möchten Sie Jankel Adler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jankel Adler
ADLER, JANKEL
1895 Tuszyn - 1949 London

Titel: Ohne Titel (Schreitender).
Datierung: Ca. 1930-1935.
Technik: Öl, Gips und Sand auf Karton.
Maße: 47 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: adler.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie David, Bielefeld (Stempel)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jankel Adler   Polen   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Modellrahmen   Mann   Gemälde   Mischtechnik   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 77277-5