Los 37 | Jean Dubuffet | Menaces (Aus: L'Anarchitecte)

Taxe
700 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Dubuffet verkaufen?

Möchten Sie Jean Dubuffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Dubuffet
DUBUFFET, JEAN
1901 Le Havre - 1985 Paris

Titel: Menaces (Aus: L'Anarchitecte).
Datierung: 1959.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47 x 36,5cm
Blattmaß: 64 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: épreuve d'artiste.

Unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt braune Fleckchen, vor allem unten mittig. Minimale Bereibung der Oberfläche unten mittig. Stecknadelloch oben. Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 23 Exemplaren.

- Webel, Sophie: L'OEuvre gravé et des livres illustrés par Jean Dubuffet - Catalogue raisonné I, Paris 1991, WVZ.-Nr. 723.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76957-5