Los 500 | Jean Dubuffet | Quatre Personnages

Taxe
30.000 - 50.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Dubuffet verkaufen?

Möchten Sie Jean Dubuffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Dubuffet
DUBUFFET, JEAN
1901 Le Havre - 1985 Paris

Titel: Quatre Personnages.
Datierung: 1963.
Technik: Gouache und Papiercollage auf Velin.
Maße: 26 x 38cm.
Bezeichnung: Gewidmet, signiert und datiert unten rechts: á Ursula Bluhm J. Dubuffet 63.

Provenienz:
- Sammlung Ursula Schultze-Bluhm, Köln

- Loreau, Max: Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, fascicule XX: L'Hourloupe I, Paris 1966, WVZ.-Nr. 102, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77562-1