Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 138 | Jean Joseph Taillasson zugeschrieben | Allegorie der Hoffnung

Taxe
10.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Joseph Taillasson zugeschrieben verkaufen?

Möchten Sie Jean Joseph Taillasson zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Joseph Taillasson zugeschrieben
TAILLASSON, JEAN JOSEPH
1745 Bordeaux - 1801 Paris

zugeschrieben

Titel: Allegorie der Hoffnung.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 148 x 107cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Italien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean Joseph Taillasson   Frankreich   Klassizismus   18.Jh.   Originale   Allegorie   Malerei   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 76188-4