Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 139 | Friedrich Preller d.Ä. zugeschrieben | Italienische Gebirgslandschaft mit Familie bei der Rast

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Preller d.Ä. zugeschrieben verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Preller d.Ä. zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Preller d.Ä. zugeschrieben
PRELLER D.Ä., FRIEDRICH
1804 Eisenach - 1878 Weimar

zugeschrieben

Titel: Italienische Gebirgslandschaft mit Familie bei der Rast.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 56 x 75cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland, erworben bei Lempertz, Auktion Mai 1994 (hier angeboten als aus dem Nachlass des Malers Carl Hummel).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Preller d.Ä.   Deutschland   Weimarer Malerschule   19.Jh.   Gemälde   Italien   Malerei   Landschaft

Inventar Nummer: 75843-2