Los 45 | Jean (Kurt) Leppien | 9/80 XXXIX, 1980
Taxe
6.000
- 8.000
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Jean (Kurt) Leppien verkaufen?
Möchten Sie Jean (Kurt) Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEPPIEN, JEAN (KURT)
1910 Lüneburg - 1991 Courbevoie
Titel: 9/80 XXXIX, 1980.
Datierung: 1980.
Technik: Schnur, Papier, Pappe und Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, betitelt, bezeichnet und signiert verso: JL 9/80 XXXII Fght. 21 Leppien. Zudem mit Richtungspfeil versehen und nochmals bezeichnet: HAUT.
Vereinzelt anhaftende Fasern auf der Oberfläche. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
VAN HAM Art Estate betreut seit 2020 den Estate Jean Leppien. Der schriftliche Nachlass befindet sich im Stadtarchiv Lüneburg.
Titel: 9/80 XXXIX, 1980.
Datierung: 1980.
Maße: 65 x 50cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jean (Kurt) Leppien Deutschland Bauhaus Geometrische Abstraktion Moderne Kunst Post War Unikate 1980er Abstrakt Gemälde Collage
Inventar Nummer: 72000-80032