Los 46 | Alfonso Hüppi | Triangel

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Titel: Triangel.
Dekade: 2000er
Datierung: 2002.
Technik: Holz, Kasein, Plexiglas, Eisenrahmen
Maße: 28,5 x 32,5 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 2002.

Minimale Bereibungen sowie Staubablagerungen auf dem Plexiglas. Minimale Bestoßungen der Ecken. Strichförmige Bereibungen an der unteren Ecke des Objektes. Verso aufgebrochene Holzoberfläche an der linken Seite mittig. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Sentimental Journey, Daelim Contemporary Art Museum Seoul, Seoul 2006, Abb. S. 10.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Alfonso Hüppi   Schweiz   Nachkriegskunst   Post War Objekte   2000er   Triangel   Objekt   Holz

Inventar Nummer: 71000-102016