Los 455 | Jean Leppien | "5/64 XVIII"

Taxe
8.000 - 12.000 €

Sie wollen ein Objekt von Jean Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Leppien
LEPPIEN, JEAN
1910 Lüneburg - 1991 Paris

Titel: "5/64 XVIII".
Datierung: 1964.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 55 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Leppien. Monogrammiert und betitelt verso: JL 5/64 XVIII. Hier zudem auf dem Keilrahmen orangener Aufkleber: 01139.

Provenienz:
- Nachlass Jean Leppien.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2020 den künstlerischen Nachlass von Jean Leppien (www.jean-leppien.de).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Jean Leppien   Deutschland   Bauhaus   Geometrische Abstraktion   Moderne Kunst   Post War Unikate   1960er   Rahmen   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 72000-64018