Parkett - The Complete Editions

Los 157 | Jean-Luc Mylayne | No. PO-65, Face to Face (für Parkett 85)

Taxe
462 €

Sie wollen ein Objekt von Jean-Luc Mylayne verkaufen?

Möchten Sie Jean-Luc Mylayne kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean-Luc Mylayne
MYLAYNE, JEAN-LUC
1946 Amiens

Titel: No. PO-65, Face to Face (für Parkett 85).
Datierung: 2001.
Technik: 2-teilig. 1 C-Print in Acrylobjektkasten und 1 C-Print unter Acryl kaschiert auf Aluminium aufgezogen.
Darstellungsmaß: 24 x 60,5cm bzw. 38 x 38 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf beiliegendem Zertifikat.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 1/38.

Klebung einer Leiste am Acrylobjektkasten löst sich. Minimalste Kratzspuren im Acrylglas. Die Objekte befinden sich in einem sehr guten Zustand.

Mit beiliegendem, vom Künstler gestaltetem Zertifikat (Klappkarte, 14 x 14cm). Mit Parkett-Magazin.

"He is not looking for the iconic, historical moment or event, but rather for the coincidental encounter experienced in his case only by the photographer and the bird. Time, patience, and an unwavering mental focus based on a profound passion for his subject informs Mylayne's work as an artist."
Josef Helfenstein, Parkett Nr. 85, 2009.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 85.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean-Luc Mylayne   Frankreich   Nachkriegskunst   Fotografie   2000er   Natur   Druckgrafik   C-Print   Licht

Inventar Nummer: 77046-114