Parkett - The Complete Editions

Los 158 | Jean-Luc Mylayne | TOGETHER A17, January, February, March, 2007 (für Parkett 100/101)

Taxe
594 €

Sie wollen ein Objekt von Jean-Luc Mylayne verkaufen?

Möchten Sie Jean-Luc Mylayne kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean-Luc Mylayne
MYLAYNE, JEAN-LUC
1946 Amiens

Titel: TOGETHER A17, January, February, March, 2007 (für Parkett 100/101).
Datierung: 2007.
Technik: C-Print auf Fujifilm Professional. Mit Passepartout.
Velin.
Darstellungsmaß: 24 x 24cm.
Blattmaß: 30 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf beiliegendem Zertifikat.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 1/30.

Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Mit beiliegendem Zertifikat. Mit Parkett-Magazin.

"The couple bought a camper van in the late 1970s and succumbed to a migratory pull. For years, they had no fixed address and, save for a radio, never owned any transmission devices. They would write letters or call from pay phones to keep in touch. These decisions were necessary for the art, which required lengthy periods of absolute concentration on participants predisposed to moving about."
Matthew S. Witkovsky, Parkett Nr. 100/101, 2017.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 100/101.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Jean-Luc Mylayne   Frankreich   Nachkriegskunst   Fotografie   2000er   Rahmen   Tier   Druckgrafik   C-Print   Natur

Inventar Nummer: 77046-115