Los 1114 | Jean Paul Milet | Kleine Vase mit Blumendekor
Taxe
400
- 600
396 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Paul Milet verkaufen?
Möchten Sie Jean Paul Milet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLEINE VASE MIT BLUMENDEKOR.
Milet, Jean Paul. Sèvres.
Datierung: Um 1900.
Meister/Entwerfer: Dekor H. J. Lasserre.
Material: Weißes Steinzeug mit Email-Cloisonné in Weiß, Flieder, Türkis und Grün auf Goldgrund.
Beschreibung: Kleine Vase mit sich nach oben verjüngender Form. Die Wandung in Gold und plastisch mit
farbigem Email dekoriert.
Maße: Höhe 11,5cm.
Marke: Auf der Wandung bez. 'LASSERRE', in Email.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
Milet, Jean Paul. Sèvres.
Datierung: Um 1900.
farbigem Email dekoriert.
Maße: Höhe 11,5cm.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Jean Paul Milet Frankreich Jugendstil / Art Déco 20. Jahrhundert Keramik
Inventar Nummer: 76257-28