Los 1115 | Jean Paul Milet | Schlanke Vase mit Chrysanthemendekor
Taxe
600
- 800
528 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Paul Milet verkaufen?
Möchten Sie Jean Paul Milet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHLANKE VASE MIT CHRYSANTHEMENDEKOR.
Milet, Jean Paul. Sèvres.
Datierung: 20. Jh.
Material: Steingut, Email-Cloisonné in Blau, Violett, Dunkelgrün, Hellblau und Braun auf Goldgrund.
Beschreibung: Sich nach oben verjüngender Korpus mit farbigen Chrysanthemen. Entlang des Bodens
Eichenblattdekor.
Maße: Höhe 18cm.
Marke: Auf Boden bez. 'Sevres' in Blau, gestempelt.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
Milet, Jean Paul. Sèvres.
Datierung: 20. Jh.
Eichenblattdekor.
Maße: Höhe 18cm.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Jean Paul Milet Frankreich Jugendstil / Art Déco 20. Jahrhundert Vase Keramik
Inventar Nummer: 76257-27