Los 118 | Jean Tinguely | Meta-Matic No. 6

Taxe
264 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Tinguely verkaufen?

Möchten Sie Jean Tinguely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Tinguely
TINGUELY, JEAN
1925 Freiburg - 1991 Bern

Titel: Meta-Matic No. 6.
Datierung: 1972.
Technik: Faserstift auf Velin.
Maße: 30 x 19cm.
Bezeichnung: Signiert unten: & Tinguely.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Stockflecken im oberen Bildbereich. Verso Reste alter Montierung sowie minimal und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit typografischem Eindruck. Die Arbeit wurde mit der Zeichenmaschine "Meta-Matic No. 6" ausgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76698-6