Los 163 | Jenny Holzer | Inflammatory Essays
Taxe
2.500
- 3.500
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Jenny Holzer verkaufen?
Möchten Sie Jenny Holzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOLZER, JENNY
1950 Gallipolis, OH/USA
Titel: Inflammatory Essays.
Datierung: 1979-1983.
Beschreibung: Serie von 10 Offset-Lithografien auf verschiedenfarbigen Papieren. Blatt jeweils 25 x
25cm. Einzeln gerahmt.
Provenienz:
- Printed Matter, New York
- Privatsammlung Belgien.
1950 Gallipolis, OH/USA
Titel: Inflammatory Essays.
Datierung: 1979-1983.
25cm. Einzeln gerahmt.
Provenienz:
- Printed Matter, New York
- Privatsammlung Belgien.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Jenny Holzer USA Konzeptkunst Zeitgenössische Kunst Grafik 1980er Wort/ Schrift Druckgrafik Offsetlithografie
Inventar Nummer: 70070-17