Los 48 | Jenny Holzer | Inflammatory Essays: Shriek When the Pain Hits During Interrogation

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Jenny Holzer verkaufen?

Möchten Sie Jenny Holzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jenny Holzer
Holzer, Jenny
1950 Gallipolis, OH/USA

Titel: Inflammatory Essays: Shriek When the Pain Hits During Interrogation.
Datierung: 1996.
Technik: Multiple. Briefbeschwerer aus Zinn mit eingraviertem Text.
Maße: 5 x 6,5 x 1cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt).
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 68/100.

Kanten minimal berieben. Leichte Kratzspuren. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

Herausgegeben im Mai 1996 zu Heft Nr. 22 "Sexuelle Politik?"

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Jenny Holzer   USA   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Multiples   1990er   Gegenstände   Multiple   Zinkätzung   Gewalt

Inventar Nummer: 76712-3