Los 61 | Jens Hausmann | "Autobahn VI"
Taxe
3.000
- 5.000
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Jens Hausmann verkaufen?
Möchten Sie Jens Hausmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAUSMANN, JENS
1964 Meiningen
Titel: "Autobahn VI".
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 155cm.
Bezeichnung: Betitelt verso oben rechts: Autobahn VI. Darunter signiert und datiert: J. HAUSMANN 00.
Entlang der Bildkanten stellenweise leichte Bereibungen. Im unteren Randbereich rechts leichte Bereibung. Punktuell erhabene Farbpartien mit geringfügigen Farbverlusten. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin
1964 Meiningen
Titel: "Autobahn VI".
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 155cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jens Hausmann Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Automobil Gemälde Öl Stadtleben
Inventar Nummer: 73252-1