Los 21 | Jens Joneleit | "Hives II." Nr. 1-3 (3-teiliges Konvolut)

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Jens Joneleit verkaufen?

Möchten Sie Jens Joneleit kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jens Joneleit
JONELEIT, JENS
1968 Offenbach/Main

Titel: "Hives II." Nr. 1-3 (3-teiliges Konvolut).
Datierung: 2012.
Technik: Jeweils Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: Jeweils 120 x 100cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso:

JENS JONELEIT -HIVES II- No 1 (of 3) Acrylic + Mixed Media on Canvas 120cm x 100cm Berlin, April 24th-May 6, 2012 Jens Joneleit
JENS JONELEIT -HIVES II- No 2 (of 3) Acrylic + Mixed Media on Canvas 120cm x 100cm Berlin, April 26th-May 7th, 2012 Jens Joneleit
JENS JONELEIT -HIVES II.- No 3 (of 3) Acrylic + Mixed Media on Canvas 120cm x 100cm Berlin, May 2-7th, 2012 Jens Joneleit

An den Kanten vereinzelt Farbabplatzungen. Ansonsten befinden sich die Werke in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- SOER Rusche Collection, Oelde/Berlin (direkt vom Künstler)

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jens Joneleit   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Formen   Gemälde   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 76672-1