Los 69 | Jerry Zeniuk | "Dachau Bilder"

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Jerry Zeniuk verkaufen?

Möchten Sie Jerry Zeniuk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jerry Zeniuk
ZENIUK, JERRY
1945 Bardowick bei Lüneburg

Titel: "Dachau Bilder".
Datierung: 1994.
Technik: Aquarell auf Büttenkarton.
Maße: 53,5 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: JERRY ZENIUK DACHAU BILDER 1994.

Vereinzelt leichte Griffspuren an den Kanten. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Margarete Roeder Galerie, Köln/New York.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jerry Zeniuk   Deutschland   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Farbe

Inventar Nummer: 77632-12