Los 547 | Jim Dine | Atheism XVI

Taxe
20.000 - 30.000 €
31.680 €

Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?

Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jim Dine
DINE, JIM
1935 Cincinnati, OH/USA

Titel: Atheism XVI.
Datierung: 1986.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 150 x 107cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Jim Dine 1986.

Provenienz:
- The Pace Gallery, New York (Aufkleber)
- Galerie Melki, Paris (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jim Dine   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Rahmen   Gegenstände   Papierarbeit   Mischtechnik   Baum

Inventar Nummer: 76000-363