Los 547 | Jim Dine | Atheism XVI
Taxe
20.000
- 30.000
31.680 €
Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?
Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DINE, JIM
1935 Cincinnati, OH/USA
Titel: Atheism XVI.
Datierung: 1986.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 150 x 107cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Jim Dine 1986.
Provenienz:
- The Pace Gallery, New York (Aufkleber)
- Galerie Melki, Paris (Aufkleber)
- Privatsammlung Deutschland.
1935 Cincinnati, OH/USA
Titel: Atheism XVI.
Datierung: 1986.
Maße: 150 x 107cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jim Dine USA Pop Art Nachkriegskunst Unikate 1980er Rahmen Gegenstände Papierarbeit Mischtechnik Baum
Inventar Nummer: 76000-363