Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 502 | Jirí Georg Dokoupil | Ohne Titel
Aufrufzeit
27.11.2024 - ca.15:15 Uhr
Taxe
20.000
- 30.000
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Jirí Georg Dokoupil verkaufen?
Möchten Sie Jirí Georg Dokoupil kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DOKOUPIL, JIRÍ GEORG
1954 Krnov/Tschechoslowakei
Datierung: 2019.
Technik: Seifenlauge und Pigment auf Leinwand.
Maße: 115 x 115cm.
Bezeichnung: Dreifach signiert auf der umgeschlagenen Leinwand verso oben mittig: dokoupil.
Zu dem Werk liegt eine vom Künstler unterschriebene Expertise vom 21.06.2019 vor.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
1954 Krnov/Tschechoslowakei
Datierung: 2019.
Maße: 115 x 115cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jirí Georg Dokoupil Deutschland Mühlheimer Freiheit Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 2010er Abstrakt Gemälde Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 80330-7
- Taxe: 25.000 - 35.000 €
27.11.2024 - ca.15:14Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024