Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 453 | Jiri Hilmar | "Gelb und Blau"
Taxe
5.000
- 7.000
13.200 €
Sie wollen ein Objekt von Jiri Hilmar verkaufen?
Möchten Sie Jiri Hilmar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HILMAR, JIRI
1937 Hradec Králové/Tschechien
Titel: "Gelb und Blau".
Datierung: 1970.
Technik: Tempera auf gefalteten Papierstreifen.
Maße: 50 x 50 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Etikett: Hilmar Jiri. Hier zudem mit Werkangaben versehen.
Sockel/Rahmen: Plexiglaskasten.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).
Titel: "Gelb und Blau".
Datierung: 1970.
Maße: 50 x 50 x 6cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Jiri Hilmar Tschechien Konstruktivismus Konkrete Kunst Nachkriegskunst Objekte 1970er Plexiglaskasten Farbe Objekt Papier
Inventar Nummer: 77410-3