Los 453 | Jiri Hilmar | "Gelb und Blau"

Taxe
5.000 - 7.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Jiri Hilmar verkaufen?

Möchten Sie Jiri Hilmar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jiri Hilmar
HILMAR, JIRI
1937 Hradec Králové/Tschechien

Titel: "Gelb und Blau".
Datierung: 1970.
Technik: Tempera auf gefalteten Papierstreifen.
Maße: 50 x 50 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Etikett: Hilmar Jiri. Hier zudem mit Werkangaben versehen.
Sockel/Rahmen: Plexiglaskasten.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Jiri Hilmar   Tschechien   Konstruktivismus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Plexiglaskasten   Farbe   Objekt   Papier

Inventar Nummer: 77410-3