Los 22 | Jiri Kolár | Ohne Titel

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Jiri Kolár verkaufen?

Möchten Sie Jiri Kolár kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jiri Kolár
KOLÁR, JIRI
1914 Pöchlarn - 2002 Prag

Datierung: 1979.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 65,5 x 45,5cm.
Blattmaß: 76,5 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 10/100.

Leicht und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Bereibungen und minimale Knickspuren. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken. Verso umlaufend Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Jiri Kolár   Tschechien   Konstruktivismus   Kubismus   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1970er   Konzept   Druckgrafik   Radierung   Schrift

Inventar Nummer: 77615-1